[18+]
26 мая 2009 в 12:43

Ханты-Мансийский театр кукол завоевал грант Союза театральных деятелей России

Ханты-Мансийский театр кукол в рамках общественной программы по поддержке развития театров для детей и подростков, которая реализуется под патронатом президента РФ, завоевал грант Союза театральных деятелей России, сообщили агентству ЕАН в пресс-служ
Ханты-Мансийский театр кукол в рамках общественной программы по поддержке развития театров для детей и подростков, которая реализуется под патронатом президента РФ, завоевал грант Союза театральных деятелей России, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора ХМАО – Югры. Размер гранта составляет 200 тысяч рублей и предусмотрен на постановку спектакля.
За первый театральный сезон «Театр кукол» посетило более 3,5 тысяч зрителей. На сегодняшний день в его репертуаре три спектакля, а с июня планируются репетиции нового – по мотивам ранних рассказов Астрид Линдгрен «Крошка Нильс Карлсон» и «Любимая сестра». Как подчеркнул директор учреждения Павел Потапов, пока у театра нет своего помещения, и еженедельные спектакли проходят на сцене Художественной галереи Фонда поколений.
В настоящее время идут подготовительные работы по строительству здания Ханты-мансийского театра кукол, эскизы которого разработал художник Михаил Шемякин. Его строительство начнется не раньше 2011 года. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На фоне слухов о мобилизации екатеринбуржцы активнее покупают жилье в ТурцииКоммунальные платежи с завтрашнего дня вырастут для челябинцевПосле новости ЕАН начали снимать аресты со счетов аптечных активов семьи ГайсинаНазваны сроки появления дайвинг-центра на месте хлебозавода в ЕкатеринбургеО кризисе брака и семейном ренессансе – интервью со свердловским социологом Анной БагировойСпрос на проверку качества водопроводной воды резко вырос в Екатеринбурге