[18+]
12 мая 2009 в 18:13

В окрестностях Мегиона проснулись клещи

Первый в этом году случай нападения клещей на человека зафиксирован в Мегионе.
Первый в этом году случай нападения клещей на человека зафиксирован в Мегионе. 4 мая от укуса насекомого пострадал один из работников нефтяной отрасли. Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе главы Мегиона, пострадавшему была незамедлительно произведена профилактика иммуноглобулином. Это предотвратит последствия от возможного заражения вирусом клещевого энцефалита, который передают насекомые.
Последние случаи укуса людей клещами-переносчиками болезни были зафиксированы в Мегионе в 2006 году. В течение последующих двух лет клещевой энцефалит и клещевой боррелиоз (еще одно заболевание, которое передают насекомые) на территории города не выявлялись. В прошлом году с укусами от клещей в лечебные учреждения обратились 115 человек, в том числе 15 детей.
С целью профилактики заражения жителей города клещевым энцефалитом проводится вакцинация. На первое мая 2009 года прививка поставлена 424 мегионцам (37,4 процента от плана), ревакцинировано 582 человека (86,3 процента от плана). Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
На фоне слухов о мобилизации екатеринбуржцы активнее покупают жилье в ТурцииКоммунальные платежи с завтрашнего дня вырастут для челябинцевПосле новости ЕАН начали снимать аресты со счетов аптечных активов семьи ГайсинаНазваны сроки появления дайвинг-центра на месте хлебозавода в ЕкатеринбургеО кризисе брака и семейном ренессансе – интервью со свердловским социологом Анной БагировойСпрос на проверку качества водопроводной воды резко вырос в Екатеринбурге