[18+]
7 мая 2009 в 16:34

В Югре утверждена Стратегия нового социального партнерства

В Югре утверждена Стратегия нового социального партнерства до 2010 года.
В Югре утверждена Стратегия нового социального партнерства до 2010 года. Постановление об этом подписал губернатор Югры Александр Филиппенко, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора ХМАО – Югры.
Основная цель Стратегии – объединение ресурсов для улучшения качества жизни югорчан, создание новых социальных кластеров и форматов сотрудничества для устойчивого общественного и территориального развития, преобразование региона в территорию-лидера партнерства с развитой инфраструктурой и благоприятной средой для социального инвестирования.
В этом нормативно-правовом документе изложены идеология и механизмы реализации стратегии «Новое социальное партнерство». Определены виды и формы социальных инвестиций, их целевые группы, критерии оценки, дано понятие корпоративной социальной ответственности, как части партнерства. Прописаны технологии менеджмента и координации деятельности по осуществлению стратегии, ключевые показатели эффективности ее реализации, механизмы информационной поддержки и порядок отчетности, обозначены формы сотрудничества с некоммерческими и общественными организациями, гражданами.
Также разработан комплексный план по реализации стратегии. В ближайшей перспективе планируется подготовить проекты окружных законов: «О поддержке благотворительной деятельности», «О государственно-частных партнерствах», «О формах поддержки некоммерческих организаций», «О мерах экономического стимулирования в сфере социального партнерства и инвестирования». Кроме того, до 1 июня 2009 года будут подготовлены нормативные документы, утверждающие порядок и регламент информационно-аналитического сопровождения и научно-консультационной поддержки стратегии.
Возглавит Координационный совет по развитию социального партнерства первый заместитель председателя правительства автономного округа по вопросам социальной политики Наталья Западнова. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Число аварий с отключением отопления выросло в Челябинской области на третьСвердловчан защитят от лесных пожаровВласти РФ хотят десятикратно увеличить плату за воду для бизнесаОпекунша Далера Бобиева дошла до Верховного суда ради свободы«Автомобилист» обыграл «Локомотив» и одержал седьмую победу подрядКто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменом