[18+]
29 апреля 2009 в 16:19

Количество педагогов, которые будут поощрены в рамках нацпроекта «Образование», увеличено

Количество педагогов, которые будут поощрены из средств федерального бюджета в результате конкурса лучших учителей в рамках реализации нацпроекта «Образование», увеличено для Ямала на одного человека, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора
Количество педагогов, которые будут поощрены из средств федерального бюджета в результате конкурса лучших учителей в рамках реализации нацпроекта «Образование», увеличено для Ямала на одного человека, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора ЯНАО.
В соответствии с Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов», впервые за четыре года реализации нацпроекта «Образование» квота количества педагогов для Ямало-Ненецкого автономного округа на денежное поощрение лучших учителей увеличена на одного человека. Теперь квота составляет 48 педагогов. Соответственно, общее количество педагогов, которые будут поощрены за значительный вклад в развитие российского и ямальского образования в результате конкурсного отбора федеральными и региональными премиями, составит 88 человек.
В настоящее время департаментом образования ЯНАО вносятся необходимые изменения в нормативную базу, регламентирующую проведение конкурса на денежное поощрение лучших учителей в части увеличения количества грантополучателей. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники