[18+]
24 апреля 2009 в 12:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Предприятие оштрафовано на 100 тысяч рублей за продажу некачественного коньяка

Предприятие оштрафовано на 100 тысяч рублей за продажу некачественного коньяка, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Башкирии.
Предприятие оштрафовано на 100 тысяч рублей за продажу некачественного коньяка, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Башкирии.
Туймазинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции.
В ходе проверки выявлен факт реализации ООО «Аврора» в магазине, расположенном по улице Комарова города Туймазы, двух бутылок коньячной продукции, не соответствующей требованиям государственных стандартов – с наличием осадка на дне бутылок.
Туймазинским межрайонным прокурором по результатам проверки в отношении ООО «Аврора» возбуждено производство об административном правонарушении по ст. 6.14 Кодекса об административных правонарушениях РФ – производство либо оборот этилового спирта. В арбитражный суд Башкирии направлено заявление о привлечении юридического лица к административной ответственности.
По заявлению прокурора предприятие оштрафовано на 100 тысяч рублей. Кроме того, суд постановил конфисковать некачественную алкогольную продукцию. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Из-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в Ашхабаде