[18+]
20 апреля 2009 в 17:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Онкологи Оренбургской области получат 600 миллионов рублей на новую технику для лечения больных

Оренбургская область в числе 11 российских регионов включена в федеральную программу по совершенствованию медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями.
Оренбургская область в числе 11 российских регионов включена в федеральную программу по совершенствованию медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями.
Как сообщили корреспонденту ЕАН в министерстве здравоохранения региона, в ближайшее время на укрепление областной онкологической службы будет направлено около 600 миллионов рублей. Из них 448,5 миллиона рублей составят субсидии федерального центра, а 135 миллионов – софинансирование из областного бюджета.
На эти средства, в частности, будет приобретено высокотехнологичное диагностическое и лечебное оборудование для областного онкологического диспансера: специализированный компьютерный томограф, компьютерный сканер, видеоэндоскопический трехмерный комплекс, роботизированная система гистологической иммуногистохимической диагностики, высокоэнергетический ускоритель, гамматерапевтические аппараты для дистанционной лучевой терапии и брахитерапии.
Чтобы научиться работать на новой технике, специалистам областного онкодиспансера придется пройти специальную подготовку. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
После жалобы Путину увеличат закупки лекарств для свердловских льготниковСвердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова поздравила с Новым годом читателей ЕАНЧто почитать в новогодние каникулы - подборка книг от ЕАНСамые громкие убийства Челябинской области 2025 годаЛидер екатеринбургской группы «Чайф» поздравил читателей ЕАН с Новым годомВ Серове после аварии запустили отопление тысячам жителей