[18+]
15 апреля 2009 в 14:39

Прокуратура защитила жилищные права инвалида

Прокуратура Тюменской области защитила жилищные права инвалида второй группы по зрению, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Прокуратура Тюменской области защитила жилищные права инвалида второй группы по зрению, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
В марте этого года в прокуратуру за помощью обратился 85-летний житель Тюмени, участник трудового фронта и инвалид второй группы по зрению. В 1957 году он построил дом, который не был введен в эксплуатацию. В 2007 году инвалид решил устранить этот недостаток и обратился с соответствующим заявлением в органы власти. Между тем, чиновники отказались ввести дом в эксплуатацию. Как показала прокурорская проверка, сделано это было незаконно.
После вмешательства прокуратуры Тюменской области Управа Центрального округа Тюмени ввела жилой дом в эксплуатацию.
Пожилой человек направил в адрес прокуратуры письмо, в котором поблагодарил надзорное ведомство за реальную защиту его жилищных прав. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Где в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракетПесков заявил об отмене шествия Бессмертного полка в городах РФБывший замглавы Оренбурга назначен министром в КрымЕкатеринбуржцев не пустят на «Бессмертный полк» с пауэрбанками и вейпамиВ екатеринбургских школах и колледжах проходят митинги в честь Дня Победы