[18+]
13 апреля 2009 в 15:57

В прокуратуре Тюменской области состоялось совещание на тему «Экологические проблемы Тюмени: пути решения»

В прокуратуре Тюменской области состоялось рабочее совещание на тему «Экологические проблемы Тюмени: пути решения».
В прокуратуре Тюменской области состоялось рабочее совещание на тему «Экологические проблемы Тюмени: пути решения». Поводом для проведения такого мероприятия послужило обращение коллегии экологов Общественного совета Тюмени, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Экологи отметили несоответствие нормативов обеспеченности тюменцев зелеными насаждениями общероссийским нормам и нормам, установленным в генеральном плане Тюмени. Также они обратили внимание на наметившуюся в последние годы тенденцию к сокращению количества насаждений в областном центре. При расширении дорог, строительстве зданий высокие и здоровые деревья зачастую уничтожаются, а высаженные вместо них саженцы уже не справляются с антропогенной нагрузкой. Все это вызывает недовольство горожан и приводит к негативным изменениям качества окружающей среды.
По итогам совещания прокуратура Тюменской области поручила прокурорам Центрального и Ленинского округов Тюмени провести тщательную проверку фактов, указанных в обращении экологов, и при наличии оснований принять необходимые меры прокурорского реагирования. Прокуратура Тюменской области следит за развитием ситуации. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Студенты и выпускники театрального вуза Екатеринбурга требуют отставки ректораФилософы, политологи и социологи УрФУ выступили против объединенияДевелопер обосновывает снос памятника конструктивизма в центре ЕкатеринбургаСвердловское минсоцполитики требует оплатить бесплатные соцуслуги для детей-инвалидовОренбургский суд начал рассматривать дело братьев Макаровых, устроивших стрельбу у отеля HiltonЧетыре ребенка погибли в пожаре в свердловском селе