[18+]
9 апреля 2009 в 15:49

Очередные интриги в администрации Мегиона

В Мегионе назревает очередная интрига.
В Мегионе назревает очередная интрига. Председатель думы города Владимир Бойко подписал решение думы «О премировании депутатов думы города Мегиона за 2008 год». Согласно решению председателя каждый народный избранник получил 58 тысяч рублей, что вызвало удивление и возмущение у городских властей.
«В данном факте есть два сомнительных момента, – сообщил источник агентству ЕАН в пресс-службе главы Мегиона, – Во-первых, председатель думы не имеет права подписывать решения думы, это исключительная компетенция главы города. Во-вторых, депутаты думы, работающие на непостоянной основе, не имеют права на денежные выплаты. Депутатам представительного органа местного самоуправления законом предоставляется лишь компенсация расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности. А практика выплаты премий и вознаграждений является фактором коррупции».
Администрацией города по данному факту направлено обращение в прокуратуру. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы Вайнера