[18+]
25 марта 2009 в 18:18

В Югре продолжает расти рождаемость

В Югре продолжают расти показатели рождаемости: в первые месяцы 2009 года рождаемость уже на 4 процента превышает показатели аналогичного периода прошлого года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора ХМАО – Югры.
В Югре продолжают расти показатели рождаемости: в первые месяцы 2009 года рождаемость уже на 4 процента превышает показатели аналогичного периода прошлого года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора ХМАО – Югры.
Только за январь-февраль на свет появилось порядка 3,5 тысячи малышей. Среди родившихся югорчан лидируют мальчики – их 1,817 тысячи. Девочек родилось 1,674 тысячи.
Нынешний год стал урожайнее и на двойни – их родилось 30 за два месяца. А вот тройнями югорские женщины пока похвастаться не могут: если в прошлом году в это время они появились у трех мам, то в этом пока ни у одной.
Средний вес югорских младенцев немного вырос и составляет 3,42 килограмма. По этому показателю они опережают новорожденных других регионов УРФО. Средний возраст матери остался неизменным – 27 лет.
Положительная демографическая тенденция связана с ежегодно растущим уровнем медицинского обслуживания беременных женщин и их малышей.
С начала года в рамках программы «Родовый сертификат» национального проекта «Здоровье» региональное отделение Фонда социального страхования лечебно-профилактическим учреждениям Югры перечислило порядка 37 миллионов рублей. Всего на эти цели в 2009 году предусмотрено порядка 232 миллиона рублей. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы Вайнера