[18+]
16 марта 2009 в 10:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Голодовка на ЗМЗ прекращена

Участники голодовки ОАО «Златоустовский металлургический завод» (ЗМЗ) 16 марта вышли на свои рабочие места, сообщил агентству ЕАН лидер акции протеста Александр Негребецких.
14 марта голодующим было вручено гарантийное письмо, подписанное от имени компании «Эстар» генеральным директором Сергеем Хомяниным, председателем городской Думы Златоуста Вячеславом Жилиным и депутатом Челябинского Законодательного собрания Героем России Сергеем Зябловым. В документе гарантируется, что металлургам до 18 марта будет выплачено 30 процентов от 37-миллионного долга. Также выделено 3 миллиона рублей на погашения задолженности по заработной плате остро нуждающимся работникам предприятия. Если руководители завода не сдержат слово, голодовку продолжат Сергей Зяблов и Вячеслав Жилин.
На прошлой неделе завод начал денежные перечисления по квартплате работников ЗМЗ. 20 марта состоится конференция коллектива завода, в которой примут участие представители компании «Эстар».
Все участники голодовки чувствуют себя удовлетворительно. Один рабочий паросилового цеха был госпитализирован с высоким артериальным давлением 12 марта и сейчас находится в стационаре больницы.
Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году