[18+]
16 февраля 2009 в 16:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Концерт духовной музыки, посвященный 136-летию со дня рождения Федора Шаляпина, состоится сегодня в Уфе

Концерт духовной музыки, посвященный 136-летию со дня рождения Федора Шаляпина, состоится 16 февраля в Шаляпинском зале Уфимской государственной академии искусств имени Загира Исмагилова, сообщили агентству ЕАН в управлении культуры Уфы.
Концерт духовной музыки, посвященный 136-летию со дня рождения Федора Шаляпина, состоится 16 февраля в Шаляпинском зале Уфимской государственной академии искусств имени Загира Исмагилова, сообщили агентству ЕАН в управлении культуры Уфы.
В программе вечера – произведения духовной музыки русских композиторов цикла Богоявления и Сретения в исполнении хора Кирилло-Мефодиевского храма Уфы. Регент хора – Татьяна Гончаренко, солист – Олег Тямкин (баритон).
В этом году хор Кирилло-Мефодиевского храма отмечает 15– летие. За время своего существования он стал лауреатом всероссийского конкурса духовной музыки в Москве, а также в 2007 году занял первое место на международном конкурсе духовной музыки в Чехии. По благословению архиепископа Уфимского и Стерлитамакского Никона хор выпустил несколько дисков церковных песнопений.
Шаляпинские вечера хора, посвященные памяти великого русского баса, давно полюбились уфимцам и стали традиционными. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники