[18+]
4 февраля 2009 в 18:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Москве открылась выставка «Оренбургский платок – это так по-русски»

Вчера в государственном выставочном зале «Галерея Нагорная» в Москве открылась выставка «Оренбургский платок – это так по-русски».
Вчера в государственном выставочном зале «Галерея Нагорная» в Москве открылась выставка «Оренбургский платок – это так по-русски».
Как сообщили корреспонденту ЕАН в администрации Оренбурга, по замыслу организаторов экспозиции – префектуры и управления культуры Юго-Западного административного округа (ЮЗАО) столицы, – цель выставки – вернуть моду на оренбургский пуховый платок в России и в Москве. Подобная выставка в соответствии с соглашением о сотрудничестве между мэрией Оренбурга и префектурой ЮЗАО города Москвы проводится не первый раз.
Особо следует отметить то, что открылась экспозиция в год 75-летия образования Оренбургской области и 265-летия создания Оренбургской губернии. Ее первыми посетителями стали члены оренбургской диаспоры, Московского клуба земляков-оренбуржцев, а также москвичи и гости столицы.
Кроме показа оригинальных шалей, паутинок, палантинов, других изделий из уникального козьего пуха, оренбургские мастерицы преподали посетителям своеобразный мастер-класс по вязанию платков непосредственно в выставочном зале.
Экспозиция оренбургских платков будет работать до 22 февраля. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Банк в Екатеринбурге сократил лимит на выдачу наличкиВ Екатеринбурге установят памятную табличку художнику Михаилу БрусиловскомуПелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запреты