[18+]
12 января 2009 в 15:34

В Тобольске учащийся местного училища искусств и культуры разжигал расовую ненависть

К 100 часам бесплатных общественно полезных работ приговорен учащийся Тобольского училища искусств и культуры имени Алябьева за возбуждение расовой ненависти и вражды, сообщила агентству ЕАН старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодейст
К 100 часам бесплатных общественно полезных работ приговорен учащийся Тобольского училища искусств и культуры имени Алябьева за возбуждение расовой ненависти и вражды, сообщила агентству ЕАН старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена Мельникова.
Утром 19 мая минувшего года несовершеннолетний на железном заборе у дома № 1 по улице Радищева в Тобольске черной аэрозольной краской выполнил надписи, содержащие призывы к искоренению «неславян». Оставшись безнаказанным, 3 июня паренек повторил то же самое и на здании кафе «Васса».
В ходе оперативно-розыскных мероприятий органы правоохраны установили личность разжигателя расовой ненависти. Им оказался 17-летний учащийся местного училища искусств и культуры.
Суд на основании представленных государственным обвинителем прокуратуры Тобольска доказательств признал несовершеннолетнего виновным по ч.1 ст.282 УК РФ и приговорил его 100 часам бесплатных общественно полезных работ. Кроме того, осужденный удалил надписи. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге