[18+]
19 ноября 2008 в 16:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Организации Нефтеюганска и Нефтеюганского района задолжали своим работникам 64 миллиона рублей

В прокуратуру Ханты-Мансийского автономного округа – Югры поступили сведения о том, что по состоянию на 1 ноября 2008 года в семи организациях, расположенных в Нефтеюганске и Нефтеюганском районе, образовалась задолженность по заработной плате на сум
В прокуратуру Ханты-Мансийского автономного округа – Югры поступили сведения о том, что по состоянию на 1 ноября 2008 года в семи организациях, расположенных в Нефтеюганске и Нефтеюганском районе, образовалась задолженность по заработной плате на сумму, превышающую 64 миллиона рублей.
Прокурорской проверкой установлено, что вся указанная задолженность образовалась в организациях, имеющих отношений к сфере добычи углеводородного сырья и выполняющих в данной сфере различные работы, заказчиком которых является одна из крупнейших нефтяных компаний округа.
В этой связи прокуратурой автономного округа руководителям соответствующих организаций внесены представления об устранении нарушений закона и в отношении них возбуждены по части 1 статьи 5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ – нарушения законодательства о труде и об охране труда.
В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате во всех семи организациях погашена в полном объеме. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В дни Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской областиАрхитекторы разработали план сохранения исторического облика Екатеринбурга