[18+]
18 ноября 2008 в 11:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

39 детей из Салавата и Ишимбая больных сахарным диабетом стали обладателями дорогостоящих инсулиновых помп

39 детей из Салавата и Ишимбая больных сахарным диабетом I типа стали обладателями дорогостоящих инсулиновых помп, призванных в разы улучшить качество их жизни, сообщили агентству ЕАН в министерстве здравоохранения Башкирии.
39 детей из Салавата и Ишимбая больных сахарным диабетом I типа стали обладателями дорогостоящих инсулиновых помп, призванных в разы улучшить качество их жизни, сообщили агентству ЕАН в министерстве здравоохранения Башкирии.
Сейчас инсулиновая помпа – это единственная альтернатива ежедневным инъекциям. Крайне важно, что такая помпа позволяет полностью избежать каких-либо осложнений сахарного диабета – ослабление зрения, сердечно-сосудистые заболевания, нейропатия, заболевания кожи и т.д.
Вручение инсулиновых помп приурочили ко Всемирному Дню борьбы с сахарным диабетом. Расходы на приобретение инсулиновых помп и расходных материалов целиком и полностью взяло на себя ОАО «Салаватнефтеоргсинтез». В самое ближайшее время это предприятие закупит еще 18 таких помп для больных детей из Мелеуза. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуВласти Екатеринбурга рассчитывают на достройку «Бажов House»Какие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года