[18+]
13 ноября 2008 в 18:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Ямале к концу месяца запустят новую ЛЭП

На финишную прямую вышло строительство ВЛ 110 кВ «Барсуковская – Комсомольская» на Ямале.
На финишную прямую вышло строительство ВЛ 110 кВ «Барсуковская – Комсомольская» на Ямале. Основные работы уже завершены, к концу месяца линия будет введена в эксплуатацию, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Тюменьэнерго.
Новая ВЛ – двухцепная, протяженностью 32,3 километра, часть ее проходит по труднодоступной, заболоченной местности. При строительстве использована классическая схема – железобетонные сваи, оцинкованные металлические опоры, всего установлено 159 опор. Вместе с ВЛ завершено строительство и переключательного пункта «Барсуковский».
Новая ЛЭП предназначена для организации транзита 110кВ между ПС 500 кВ Тарко-Сале и ПС 220 кВ Муравленковская, для усиления схемы электроснабжения потребителей нефтегазодобычи Барсуковского, Комсомольского и прилегающих месторождений.
На строительство «Комсомольско – Барсуковской» затрачено более 400 миллионов рублей. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года