[18+]
8 октября 2008 в 10:08

На станции очистных сооружений в Нижнем Тагиле прогремел взрыв

188. Нижний Тагил. При взрыве в Нижнем Тагиле пострадало четверо человек, сообщил агентству ЕАН пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.
188. Нижний Тагил. При взрыве в Нижнем Тагиле пострадало четверо человек, сообщил агентству ЕАН пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых. Тревожное сообщение, о том, что на станции очистных сооружений на 6 километре трассы Нижний Тагил – поселок Евтюниха прогремел взрыв, поступило накануне в 19 часов 30 минут в дежурную часть города. На место ЧП выезжали сотрудники милиции, МЧС, представители Следственного комитета при прокуратуре РФ.
В результате взрыва четверо рабочих предприятия «Водоканал» получили травмы различной степени тяжести, термические ожоги лица и тела 1-3 степени: Александр Степанов 1962 года рождения, Юрий Серов 1951 года рождения, Владимир Сизов 1958 года рождения и Людмила Габдрахманова 1971 года рождения. Все они были доставлены в разные больницы Нижнего Тагила.
Никакого отношения к проявлениям терроризма данный инцидент не имеет. По данным правоохранителей, взрыв прогремел при проведении ремонтно-сварочных работ металлической емкости, в которой скопились остатки паров метана, образовавшегося в результате гниения продуктов переработки. Рабочие не проветрили емкость, понадеявшись на «авось». В настоящее время по данному факту проводится расследование. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке