[18+]
29 сентября 2008 в 14:36

В осеннюю призывную кампанию в армию пойдет служить больше выпускников вузов и техникумов

718. Екатеринбург. Приволжско-Уральский военный округ завершает подготовку к началу осеннего призыва граждан на военную службу, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
718. Екатеринбург. Приволжско-Уральский военный округ завершает подготовку к началу осеннего призыва граждан на военную службу, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства. К началу осенней призывной кампании 1 октября, сборные пункты республиканских и областных военных комиссариатов Приволжско-Уральского военного округа проверены, дооборудованы и готовы принять призывников. Особенностью этого призыва станет необходимость направить в войска большее число призывников, при этом, не менее 30 процентов имеющих высшее и среднетехническое образование. Из-за отмены ряда отсрочек и увеличения призывного контингента у военкоматов появился выбор, поэтому в осенний призыв в войска не будут направляться граждане, привлекавшиеся к уголовной ответственности. Кроме того, увеличилось число молодых людей, желающих служить. Многие из тех, кто ранее получил отсрочку по болезни, хотят избавиться от полученного диагноза и отслужить в армии, потому как им закрыт доступ для трудоустройства в правоохранительные органы и силовые структуры. Первые отправки призывников со сборных пунктов в войска начнутся в конце октября. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге