[18+]
25 сентября 2008 в 17:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Подозреваемый в поджоге дома и гибели пятерых человек в Кургане арестован

540. Курган. Подозреваемый в поджоге дома и гибели пятерых человек в Кургане арестован, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Курганской области.
540. Курган. Подозреваемый в поджоге дома и гибели пятерых человек в Кургане арестован, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Курганской области. На основании заключения прокурора Курганским городским судом арестован житель Зауралья, обвиняемый в гибели пяти человек при пожаре дома в ДСК «Светлый».
18 сентября днем председатель ДСК «Светлый» Кетовского района обнаружил возгорание одного из дачных домов и тут же сообщил в правоохранительные органы.
От жилого помещения остались лишь обугленные стены. Частично от огня пострадал и находившийся рядом автомобиль ВАЗ-2106. При разборе завалов были найдены пять сгоревших трупов взрослых людей. Предположительно, трое мужчин и две женщины.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса России «Умышленное убийство двух и более лиц», а также по статье 167 «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога».
Злоумышленником оказался ранее судимый 24-летний житель Кургана. Обстоятельства произошедшего и причины смерти погибших устанавливаются. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Какие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня ПобедыБомбоубежища закрыты, бегите в ванную: где спасаться свердловчанам от ракет