[18+]
17 сентября 2008 в 16:43

В городе Лабытнанги закончился конкурс проектов начинающих предпринимателей. Заявок так и не поступило

372. Лабытнанги, ЯНАО. В городе Лабытнанги закончился конкурс проектов развития начинающих субъектов среднего и малого предпринимательства.
372. Лабытнанги, ЯНАО. В городе Лабытнанги закончился конкурс проектов развития начинающих субъектов среднего и малого предпринимательства. Заявок так и не поступило.
Как сообщили ЕАН в пресс-службе администрации города, итогом конкурса проектов начинающих субъектов среднего и малого предпринимательства должно было стать предоставление победителю оборудованного офиса на два года. Более того, начинающим предпринимателям гарантировалась бесплатная юридическая консультационная помощь. Условия для участников конкурса просты: предприниматель должен быть начинающим, а его бизнес-проект отличаться новизной, актуальностью для города, быть социально направленным и экономически эффективным.
«Идея подобных бизнес-инкубаторов – первоначальная поддержка предпринимателя, помощь на этапе становления, создание благоприятных условий для нового начинания, стимулирование предпринимательской активности, - поясняет первый заместитель главы администрации города Сергей Карасев, - То, что в городе инкубатор остался невостребованным, по всей видимости, связано с особенностями предпринимательской деятельности. Большинство наших предпринимателей занимаются торговлей и в большей степени нуждаются в торговых, нежели в офисных площадях».
Сейчас в положение о порядке организации и проведения открытых конкурсов проектов развития начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства будут внесены изменения, а офисные помещения будут распределены на усмотрение администрации, уже без проведения конкурса. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
В небе над Екатеринбургом заметили странные огниИз-за атаки БПЛА в Оренбурге пострадал логистический центр OzonФК «Урал» разгромил команду из Иваново«Людям жить не на что, а вы рейды устраиваете»: челябинцы встали на защиту уличных торговцевЗа звание «Город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки