[18+]
16 сентября 2008 в 11:30

Парашютистов начали готовить в Качканаре

398. Качканар. Юные качканарцы научатся летать, сообщает местная газета «Качканарский четверг».
398. Качканар. Юные качканарцы научатся летать, сообщает местная газета «Качканарский четверг». Уже в конце сентября ребята из клуба «Афганец», открывшегося совсем недавно, смогут совершить свой первый прыжок с парашютом. К этому событию члены клуба готовились два года. В течение первого года пять парней и одна девушка изучали теорию парашютного спорта, и в этом году они впервые проверят свои знания на практике.
Стоит отметить, что занятия парашютным спортом для подростков проходят практически бесплатно. Однако это очень дорогой вид спорта. Только один комплекс из трех прыжков на одного человека стоит пять тысяч рублей. Семьдесят процентов из данной суммы оплачивает муниципалитет, оставшиеся расходы берут на себя родители.
По итогам прыжков ребятам вручают удостоверения третьего разряда и значок парашютиста. Светлана Молчанова. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске