[18+]
5 сентября 2008 в 14:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Житель Белорецка осужден за вымогательство

Белорецк, Башкирия. К восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима приговорил Белорецкий городской суд 54-летнего Раиса Давлеткужина за вымогательство денег в особо крупном размере, сообщили агентству Е
Белорецк, Башкирия. К восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима приговорил Белорецкий городской суд 54-летнего Раиса Давлеткужина за вымогательство денег в особо крупном размере, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Башкирии. Житель Белорецка признан виновным в двух эпизодах в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 3 статьи 163 – вымогательство.
Судом установлено, что в июне 2007 года он под угрозой распространения сведений, порочащих честь и достоинство гражданина, требовал передать ему деньги в сумме 120 000 долларов США.
В период с октября 2006 года по июнь 2007 года он неоднократно под угрозой распространения аналогичных сведений в отношении другого гражданина требовал у него более миллиона рублей.
В ходе судебного разбирательства Р. Давлеткужин вину не признал.
Однако суд, с учетом мнения государственного обвинителя, а также собранных доказательств по делу, в том числе представленных и исследованных в суде, признал его виновным в совершении указанных преступлений.
Приговор не вступил в законную силу. Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Росреестре рассказали, как свердловчанам защитить покупку квартирыПочему география атак расширяется, а ПВО справляется не всегда - «беспилотные» итоги 2025 годаЗавершена эвакуация свердловских туристов, пропавших в Пермском краеНефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулы