[18+]
3 сентября 2008 в 10:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Первокурсники УрГУ и УрГЛТУ отправились сегодня на уборку овощей

Екатеринбург. Студенты первых курсов УрГУ и УрГЛТУ отправляются сегодня на уборку урожая, сообщили агентству ЕАН в администрации Октябрьского района.
Екатеринбург. Студенты первых курсов УрГУ и УрГЛТУ отправляются сегодня на уборку урожая, сообщили агентству ЕАН в администрации Октябрьского района.
Около 200 первокурсников университета уже отъехали от главного корпуса УрГУ в сторону ЗАО «Свердловская» на юго-западе Екатеринбурга, где им предстоит обработать 60 гектаров картофельных полей и 30 гектаров капустных угодий. В дорогу их проводили ректор госуниверситета Дмитрий Бугров и президент УрГУ Владимир Третьяков.
Кампания продлится около месяца, в течение которого к физическому труду приобщится 1850 студентов УрГУ и около 800 представителей УрГЛТУ.
В отличие от молодых «колхозников», которые будут периодически сменять друг друга, их руководители от вузов проведут «в поле» всю смену, обеспечивая безопасность и организованность работ
Ежегодное проведение «Уборочной кампании» традиционно считается одним из самых первых студенческих мероприятий, на котором ребята приобщаются к труду, а так же начинают знакомиться со своими однокурсниками. Евгения Назарова, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
За деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в ЧелябинскеВ УрФУ отменили гибридный формат обучения для студентовГрузовой поезд сошел с рельсов и загорелся в Свердловской области