[18+]
26 августа 2008 в 15:23

УЗПС терпит многомиллионные убытки

Екатеринбург. ЗАО «Уральский завод прецизионных сплавов» (входит в ОАО «Макси-групп») в январе-июне 2008 года получило 188,098 миллиона рублей чистого убытка по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) против 49,124 миллиона рублей чистой пр
Екатеринбург. ЗАО «Уральский завод прецизионных сплавов» (входит в ОАО «Макси-групп») в январе-июне 2008 года получило 188,098 миллиона рублей чистого убытка по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) против 49,124 миллиона рублей чистой прибыли за аналогичный период прошлого года, сообщает информационный портал metaltorg.ru.
Выручка от продаж УЗПС в первом полугодии сократилась на 20 процентов: до 2 миллиардов 22,331 миллиона рублей. В том числе выручка от продаж готовой продукции снизилась на 14 процентов: до 1 миллиарда 782,811 миллиона рублей. Прибыль от продаж уменьшилась в 11 раз: до 29,797 миллиона рублей.
Как сообщили информационному порталу на предприятии, снижение финансовых показателей связано с сокращением объемов продаж продукции, что было вызвано изменениями сбытовой политики предприятия с приходом нового собственника.
О том, что предприятие испытывает серьезные финансовые проблемы, косвенно говорит и надпись на заглавной странице официального заводского сайта www.uzps.ru : «Если вы зашли на этот сайт по ссылке, просто попробуйте зайти позже. Если вы являетесь владельцем данного сайта, вам необходимо пополнить баланс». Михаил Смирнов, Европейско–Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Китайские перевозчики потеснили российские компании с внутреннего рынкаТри беспилотника упали на логистический центр в Свердловской областиЕкатеринбургский аэропорт Кольцово закрывают для самолетов второй день подрядВ свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в Екатеринбург