[18+]
1 августа 2008 в 17:50

В Екатеринбурге начинается неделя поддержки грудного вскармливания

Екатеринбург. С 1 августа в Екатеринбурге начинается неделя поддержки грудного вскармливания, сообщили агентству ЕАН в Управлении здравоохранения администрации Екатеринбурга.
Екатеринбург. С 1 августа в Екатеринбурге начинается неделя поддержки грудного вскармливания, сообщили агентству ЕАН в Управлении здравоохранения администрации Екатеринбурга. В целях популяризации идеи грудного вскармливания и поддержки кормящих матерей Управление здравоохранения, Городской центр медицинской профилактики при поддержке одного родительского сайта с 1 по 8 августа проводят в Екатеринбурге Дни грудного вскармливания.
По данным минздрава РФ и Госкомстата, в России 45 процентов женщин перестают кормить грудью ребенка, когда ему исполняется три месяца, 32 процента женщин – когда малыш достигает шести месяцев. К году жизни ребенка всего 14 процентов женщин сохраняют грудное вскармливание. В рамках акции пройдут бесплатные семинары для будущих и кормящих мам, фотоконкурс «Я у мамы грудничок». Кроме того, в женских консультациях, детских поликлиниках и специализированных магазинах можно будет получить брошюру «Памятка кормящей мамы», которая содержит полную информацию о пользе грудного вскармливания и ответы на часто задаваемые вопросы о грудном вскармливании. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны