[18+]
7 мая 2008 в 13:17

Киргиз осужден за акт вандализма над Коньком-Горбунком в Тобольске

Тобольск. В Тобольске за акт вандализма над скульптурой «Иванушка и Конек-Горбунок» осужден 18-летний гражданин Киргизии, сообщили ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Тобольск. В Тобольске за акт вандализма над скульптурой «Иванушка и Конек-Горбунок» осужден 18-летний гражданин Киргизии, сообщили ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области. Мировой судья судебного участка № 1 Тобольска вынес приговор в отношении 18-летнего гражданина Республики Киргизия Андрея Новикова, обвиняемого в вандализме. Расследованием установлено, что Новиков, находясь в начале ноября 2007 года в Тобольске, повредил в сквере имени Петра Ершова бронзовую скульптуру «Иванушка и Конек-Горбунок» стоимостью около 2 миллионов рублей.
Молодой человек, проживая в селе Ушарово Тобольского района, решил навестить свою девушку в Тобольске. Приехав в город, он в течение дня бродил по его улицам и пил пиво, поскольку его подруга была на занятиях. Проходя мимо сквера, Новиков увидел памятник известным сказочным героям. Из хулиганских побуждений он пнул его, и у скульптурного изображения Иванушки частично отвалилась рука. Вандал попытался обломать и хвост у Конька-Горбунка, но его усилия оказались безуспешными.
Суд признал Новикова виновным по статье 214 УК РФ «Вандализм» и назначил ему наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства. Илья Ненко. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны