[18+]
4 мая 2008 в 11:51

Состояние голодающих рабочих Лобвинского биохимического завода становится критическим

9. Лобва. Состояние голодающих рабочих Лобвинского биохимического завода ухудшается с каждым днем, сообщил агентству ЕАН председатель профсоюзной организации предприятия Андрей Абузяров. Голодовка на заводе продолжается уже неделю. Количество ее участников составляет 20 человек, больше к ним никто не присоединился.
Как пояснил Андрей Абузяров, работодатель на какие-либо уступки в отношении голодающих не пошел. Из тех 400 тысяч рублей, которые получило предприятие, зарплата была выдана немногим, и голодающие рабочие в это число не вошли. Отметим, что обычно на зарплату 514 работникам Лобвинского биохимического завода каждый месяц уходит 3,5 миллиона рублей.
На данный момент дальнейшие встречи с работодателем не намечаются. Между тем состояние голодающих ухудшается с каждым днем. «Более 10 процентов своего живого веса каждый участник голодовки уже потерял, - рассказал Андрей Абузяров. - Их состояние критическое. Сегодня одному из голодающих дважды раза оказывали экстренную медицинскую помощь. Кроме того, у всех 20 рабочих отмечено низкое давление и головокружение». Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Ссылки по теме:
Лобвинский биохимический завод приостановил работу - http://www.ean66.ru/news/?id=37169
Многосторонняя встреча состоялась на Лобвинском биохимическом заводе - http://www.ean66.ru/news/?id=37164
...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль