[18+]
28 апреля 2008 в 11:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Заведующий отделением лучевой диагностики Курганской областной клинической больницы изобличен во взяточничестве

Курган. Правоохранительными органами Кургана изобличен в получении взяток заведующий отделением лучевой диагностики, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Курганской области.
Курган. Правоохранительными органами Кургана изобличен в получении взяток заведующий отделением лучевой диагностики, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Курганской области.
В правоохранительные органы обратилась студентка города с заявлением о вымогательстве с нее взятки врачом областной клинической больницы за прохождение бесплатного обследования.
Как установлено следствием, должностное лицо лечебного учреждения, финансируемого государством, «освобождал» граждан от томительного ожидания очереди и за денежное вознаграждение в сумме от 800 до двух тысяч рублей давал указание своим подчиненным на обследование обратившихся к нему горожан на томографе, принадлежащем больнице, в то время как такая услуга оказывалась бесплатно по направлениям соответствующих специалистов. При этом заведующий отделением был ознакомлен под роспись с распоряжением главного врача больницы, в котором содержался прямой запрет на оказание платных услуг населению на томографе.
В этом году установлено семь фактов получения заведующим отделением взяток от граждан. По материалам проверки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 290 УК РФ.
В случае признания врача виновным, ему грозит наказание до пяти лет лишения свободы с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью в медицинских учреждениях. Ход следствия по данному делу взят прокуратурой города на контроль. Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль