[18+]
24 апреля 2008 в 10:52

Екатеринбургское предприятие оштрафовано за незаконное использование культурного наследия

Екатеринбург. Коммерческое предприятие оштрафовано на 20 тысяч рублей за незаконное использование архитектурного объекта культурного наследия, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
Екатеринбург. Коммерческое предприятие оштрафовано на 20 тысяч рублей за незаконное использование архитектурного объекта культурного наследия, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области. Прокуратура Кировского района выяснила, что ООО «Бельсу», занимающееся торговым и ресторанным бизнесом, в конце 2006 года сроком на один год арендовало для размещения офиса часть помещений бывшего детского сада, расположенного в так называемом «городке чекистов». Данное здание было построено в 20-е годы прошлого века, является объектом культурного наследия и находится в федеральной собственности Российской Федерации.
Несмотря на то, что срок договора аренды помещений истек в конце 2007 года, коммерческое предприятие не освободило занимаемые помещения и не продлило договор аренды, продолжая теперь уже незаконно пользоваться помещениями. Арбитражным судом Свердловской области на ООО «Бельсу» по постановлению прокурора о возбуждении административного дела наложен штраф в размере 20 тысяч рублей. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны