[18+]
17 апреля 2008 в 14:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

По факту служебного подлога в Челябинском государственном университете при присвоении ученого звания возбуждено уголовное дело

Челябинск. Прокуратура Челябинской области инициировала возбуждение уголовного дела по факту служебного подлога в Челябинском государственном университете при присвоении ученого звания доцента заместителю южноуральского прокурора Анатолию Багмету, со
Челябинск. Прокуратура Челябинской области инициировала возбуждение уголовного дела по факту служебного подлога в Челябинском государственном университете при присвоении ученого звания доцента заместителю южноуральского прокурора Анатолию Багмету, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.
В декабре прошлого года А. Багмет был освобожден от занимаемой должности и уволен из органов прокуратуры по причине того, что ученое звание он получил незаконно, на основании не соответствующих действительности данных об осуществлении преподавательской деятельности в Казахстане. В конце февраля этого года решением Московского городского суда Анатолий Багмет был восстановлен в должности заместитель прокурора Челябинской области.
Возбуждение уголовного дела было инициировано по результатам проверки соблюдения требований федерального законодательства, регламентирующего порядок присвоения ученого звания «доцент», в Челябинском государственном университете.
В ходе проверки были выявлены факты грубого нарушения порядка присвоения ученого звания по кафедре уголовного права и криминологии нескольким соискателям звания, в том числе и Анатолию Багмету, допущенные в результате ненадлежащей организации документооборота и отсутствия должного контроля за деятельностью ученого совета университета. Заседания совета по рассмотрению кандидатур соискателей ученого звания проводились несоответствующим образом, подлинность предоставляемых соискателями документов, подтверждающих их научно-педагогический стаж, проверялась формально.
В связи с установлением фактов внесения должностными лицами в официальные документы заведомо ложных сведений, материалы прокурорской проверки направлены в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Челябинской области для проведения доследственной проверки. Следователем указанного подразделения по статье 292 Уголовного кодекса Российской Федерации (служебный подлог) возбуждено уголовное дело. Европейско-Азиатские новости. ...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники