[18+]
15 апреля 2008 в 14:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Первые огурцы урожая этого года появились на прилавках Надыма

Надым, Ямало-Ненецкий автономный округ.
Надым, Ямало-Ненецкий автономный округ. Первые огурцы урожая этого года, выращенные специалистами агропромышленного комплекса СПО «Промгражданстрой», появились на прилавках Надыма.
Как передает корреспондент ЕАН, уже несколько лет северные аграрии практикуют гидропонный способ выращивания овощей. Заимствованный в Голландии, он оказался весьма эффективен и в российских высоких широтах. За составом почвенных гидропонных смесей, их влажностью, температурой воздуха в помещении следит компьютер.
Отметим, что в прошлом сезоне работниками агропромышленного комплекса было получено около ста тонн овощей – томатов, огурцов, острого перца, зеленого лука. Надымчане предполагают, что и в этом году объемы продукции будут не ниже. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге