[18+]
11 апреля 2008 в 12:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Работа кафе Еха-пиццерия» в Кургане приостановлена из-за несоблюдения правил пожарной безопасности

Курган. Курганским городским судом удовлетворено требование прокуратуры о приостановлении эксплуатации в областном центре кафе «Еха-пиццерия», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Курганской области.
Курган. Курганским городским судом удовлетворено требование прокуратуры о приостановлении эксплуатации в областном центре кафе «Еха-пиццерия», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Курганской области.
Как установлено прокурорской проверкой, в кафе «Еха-пиццерия» здоровье и жизнь многочисленных посетителей увеселительного заведения не защищены от возможных чрезвычайных ситуаций и пожаров.
До настоящего времени кафе осуществляло деятельность без введения в установленном порядке в эксплуатацию, не созданы условия для эвакуации граждан на случай пожара. Ширина дверного проема запасного выхода значительно меньше установленных требований, отсутствует эвакуационная лестница с ограждением.
При размещении и монтировании вытяжной вентиляции на уровне 5 этажа жилого дома необходимые согласования с контролирующими органами произведены не были. В результате допущенных нарушений санитарных правил, неприятные запахи и продукты горения попадали в квартиры граждан, что негативно влияло на их здоровье.
В целях устранения выявленных нарушений, прокурором Кургана в городской суд направлено исковое заявление, которое удовлетворено. Следует также отметить, что нарушение санитарных правил устранено организацией добровольно в период судебного разбирательства. Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Стало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздникиСвердловские власти объяснили, почему в муниципалитетах некому ловить бездомных собакВ Екатеринбурге задержали шесть мигрантов-нелегалов, которые могли работать в «Экспо»