[18+]
9 апреля 2008 в 11:16

Руководство СУБРа отправило шахтеров в бессрочный вынужденный простой

183. Североуральск. Руководство «Североуральского бокситового рудника» отправило шахтеров в бессрочный вынужденный простой, сообщил агентству ЕАН член профсоюза НПГ, председатель первичной организации Независимого профсоюза горняков России ОАО «СУБР» (свердловского отделения НПГР) на шахте «Красная шапочка» Алексей Бердников.
«Все рудники СУБРа прекратили свою работу. В настоящее время продолжается отгрузка руды со склада, но и она на днях должна закончиться. После этого начнется простой там и еще на пяти шахтах. Накануне нам был оглашен приказ о том, что все бастующие шахтеры отправлены в вынужденный простой. Идут слухи, что ориентировочно «отдых» продлится два месяца, начиная с 28 марта. Уже начала работу примирительная комиссия, но работодатели всякими способами тянут время», - отметил Алексей Бердников. Александра Подгорнова, Европейско-Азиатские новости.
Ссылка по теме:
Три профсоюза препятствуют работе примирительной комиссии по делу североуральских шахтеров - http://www.ean66.ru/news/?id=36182
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»