[18+]
9 апреля 2008 в 10:23

В Екатеринбурге пройдет выставка японских гравюр укиё-э

Екатеринбург. В Екатеринбурге с 10 апреля по 15 июня пройдет выставка японских гравюр «Укиё-э.
Екатеринбург. В Екатеринбурге с 10 апреля по 15 июня пройдет выставка японских гравюр «Укиё-э. Искусство изменчивого мира», сообщили агентству ЕАН в Музее изобразительных искусств. В экспозицию войдут более 200 гравюр из частного собрания японского искусства Олега Малахова XVIII-XX веков. Все работы выполнены в традиционной для Японии технике ксилографии (гравюры на дереве) и относятся к уникальному виду гравюры укиё-э.
Гравюры изображают различные стороны повседневной жизни японцев. Зрители получат возможность увидеть произведения мастеров укиё-э Сераку, Хокусая, Хиросигэ, Тиканобу и других. Жемчужиной экспозиции станут 35 листов из ксилографической серии Цукиока Ёситоси «Сто Видов Луны». Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Из-за перебоев с бензином на Wildberries повысились цены почти на всеСпецпредставитель Путина Песков: «Чтобы в небе не летали чужие дроны, в нем должны летать свои»Явлинский отказался от участия в выборах из-за новых людейДепутат Алексей Свалов приехал в затопленное СНТ «Шахтер» под Нижним ТагиломШколы Екатеринбурга начнут применять ИИ на уроках физкультурыОбластные власти продлят трамвай Екатеринбург — Верхняя Пышма до Среднеуральска