[18+]
8 апреля 2008 в 16:57

В Орске двадцать человек отравились на свадьбе

Орск, Оренбургская область.
Орск, Оренбургская область. 20 человек отравились в столовой Орского гуманитарно-технологического института после свадьбы и попали в инфекционную больницу с подозрением на сальмонеллез, сообщили ЕАН в Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области. Сейчас 12 из 20 госпитализированных уже выписаны и находятся на амбулаторном лечении.
На данный момент нет результатов лабораторных исследований блюд, взятых в пищеблоке института, поэтому нельзя точно утверждать, что диагноз пострадавших – сальмонеллез. Основной причиной заражения специалисты называют несоблюдение санитарно-гигиенических требований во время приготовления пищи сотрудниками столовой института. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны