[18+]
7 апреля 2008 в 17:38

Лжесотрудники ФСБ обманули екатеринбургских предпринимателей на 150 тысяч рублей

Екатеринбург. Прокуратурой Екатеринбурга утверждено обвинительное заключение в отношении бывших оперуполномоченным ОБХСС, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Екатеринбург. Прокуратурой Екатеринбурга утверждено обвинительное заключение в отношении бывших оперуполномоченным ОБХСС, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры. По версии следствия, в 2007 году они незаконно получили форменное обмундирование и знаки отличия полковника и генерал-майора. После этого, представляясь сотрудниками органов госбезопасности, предлагали руководителям коммерческих организаций за определенное вознаграждение свои услуги по решению проблемных вопросов с государственными и муниципальными органами, а также с контрагентами по бизнесу. Получив согласие от предпринимателей, обвиняемые встречались с руководителями контролирующих органов или с партнерами по бизнесу своих «клиентов», представляясь сотрудниками органов госбезопасности, требовали прекратить проведение проверок, отказаться от претензий или исполнить долговые обязательства.
В ходе следствия было доказано два эпизода мошеннической деятельности. Ущерб, причиненный двум предпринимателям - владельцу кафе и строительной фирмы, - составил более 150 тысяч рублей. Материалы уголовного дела направлены в Свердловский областной суд, после чего будут направлены для рассмотрения в один из городских или районных судов. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране