[18+]
1 апреля 2008 в 16:54

Представители бастующих горняков и СУБРа встретятся в суде 3 апреля

29. Екатеринбург. На 3 апреля назначена встреча представителей истца и ответчика по иску ОАО «СУБР» к горнякам-забастовщикам шахты «Красная шапочка», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского областного суда. Как пояснили сотрудники пресс-службы, есть категория гражданских дел, которые облсуд рассматривает как суд первой инстанции. В данном случае иск затрагивает публично-правовые отношения, а именно истец просит признать забастовку горняков, которая началась 26 марта, незаконной.
Никаких других требований в иске нет, для того чтобы возложить материальную ответственность за простой предприятий СУБРа в Североуральске на забастовщиков или организаторов забастовки, потребуется отдельное судопроизводство по отдельным искам. Дата рассмотрения дела будет назначена после собеседования. Елена Глушкова, Европейско-Азиатские новости.
Ссылки по теме:
Забастовка горняков на «Красной шапочке» взята на контроль правительства Свердловской области - http://www.ean66.ru/news/?id=35923
В шахте «Красная шапочка» голодает только один человек - http://www.ean66.ru/news/?id=35918
Федерация профсоюзов Свердловской области добивается прекращения забастовки в шахте «Красная шапочка» - http://www.ean66.ru/news/?id=35883
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Дефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войныВ челябинский ХК «Трактор» едет лучший вратарь чемпионата мира