[18+]
28 марта 2008 в 15:13

На Рефтинской ГРЭС состоялся запуск взорвавшегося энергоблока №10

Рефтинский. Запуск энергоблока №10 состоялся на Рефтинской ГРЭС 28 марта, сообщили агентству ЕАН на предприятии.
Рефтинский. Запуск энергоблока №10 состоялся на Рефтинской ГРЭС 28 марта, сообщили агентству ЕАН на предприятии. Генератор снова «встал в строй» после длительного ремонта. Фактически специалисты собрали новый блок. Здесь пришлось заменить такие многотонные детали, как генератор, турбогенератор. Был продлен срок службы турбины .
Напомним, 20 декабря 2006 года на ГРЭС произошел взрыв генератора и крупный пожар. Комиссия, изучавшая причины и последствия инцидента, пришла к выводу, что предпосылками возникшей ситуации явились ошибки проекта и изготовления оборудования.
Сейчас Рефтинская ГРЭС работает в штатном режиме. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района