[18+]
28 марта 2008 в 13:57

Дефицит квот на трудовых мигрантов может возникнуть в Свердловской области

Екатеринбург. В Свердловской области может возникнуть дефицит квот на трудовых мигрантов.
Екатеринбург. В Свердловской области может возникнуть дефицит квот на трудовых мигрантов. Такое опасение высказала Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Квота на 2008 год составляет 47 тысяч разрешений, а с начала года уже выдано около 37 тысяч разрешений. По словам омбудсмена, примерно 10 тысяч квот зарезервировано для возведения объектов ШОС. Таким образом, работодатели, не успевшие подать заявки на привлечение рабочей силы из-за рубежа до 1 июня прошлого года, или те, у кого возникла потребность в привлечении дополнительной рабочей силы, могут остаться без рабочих рук. Кроме того, дефицит квот может привести росту нелегальной миграции и другим нарушениям законодательства. Елена Глушкова, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны