[18+]
26 марта 2008 в 10:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Башкортостан будет представлен в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже

Уфа, Башкирия. Башкортостан впервые будет представлен в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже, сообщил журналистам премьер-министр правительства Башкирии Рафаэль Байдавлетов.
Уфа, Башкирия. Башкортостан впервые будет представлен в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже, сообщил журналистам премьер-министр правительства Башкирии Рафаэль Байдавлетов. Чиновник дал короткое интервью в уфимском аэропорту, перед вылетом в Париж.
Делегация республики примет участие в международной презентации «Башкортостан: 450 лет вместе с Россией», которая пройдет 27 марта в штаб-квартире ЮНЕСКО.
Башкирия - второй субъект страны после Москвы, который вышел представительным составом на международный уровень. В составе делегации - более двухсот работников системы образования, культуры и искусства, различных отраслей экономики. Через ЮНЕСКО о Башкортостане узнают в других странах мира.
Поездка обещает быть интересной. Башкортостан представит в Париже все лучшее, включая народные музыкальные инструменты и блюда национальной кухни.
По словам Рафаэля Байдавлетова, пока во Франции мало знают о республике, но это вопрос времени. В других странах Европы о ней уже наслышаны. В Германии в музее битвы народов есть отдельный стенд о башкирском народе. Теперь очередь Парижа узнать о республике. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов