[18+]
20 марта 2008 в 12:26

На развитие отдаленных территорий Екатеринбурга будет выделено свыше 200 миллионов рублей

Екатеринбург. Сегодня комиссия городской думы по бюджету и экономической политике рассмотрели проект развития отдаленных территорий Екатеринбурга на 2008-2010 годы.
Екатеринбург. Сегодня комиссия городской думы по бюджету и экономической политике рассмотрели проект развития отдаленных территорий Екатеринбурга на 2008-2010 годы. Сейчас в городе насчитывается 17 отдаленных территорий. Во всех них уровень развития инфраструктуры гораздо ниже, чем в Екатеринбурге. Во многих поселениях дефицит питьевой воды и проблемы с ее качеством, изношены электросети, отсутствует газоснабжение и, конечно, очень плохое состояние дорог.
По словам докладчика - председателя комитета по экономики администрации Екатеринбурга Александра Высокинского, бюджет города не позволяет в короткие сроки решить эти проблемы, поэтому необходимо принять программу на 2008-2010 годы. Как пояснил Александр Высокинский, в бюджете города так и не появилась строчка по отдаленным территориям, и средства по-прежнему выделяются по отраслям. Городская дума рассмотрит программу на ближайшем заседании, которое состоится 25 марта. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Из-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в Ашхабаде