[18+]
12 марта 2008 в 12:43

В Свердловской филармонии прозвучит интернациональная музыка клезмер

Екатеринбург. В Свердловской филармонии прозвучит популярная в Европе и Америке музыка клезмер, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе музыкального учреждения.
Екатеринбург. В Свердловской филармонии прозвучит популярная в Европе и Америке музыка клезмер, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе музыкального учреждения. Популярное трио «Klezele» («Клецель») выступит в филармонии 22 апреля.
Музыка клезмер - это своего рода world-music. Сопровождая быт и праздники людей, живших в Одессе и Польше, она принимала музыкальные оттенки тех стран, куда они переселялись. Благодаря своей доступности, понятности и душевности она пользуется большим успехом у слушателей разных уголков мира.
Трио «Klezele», в состав которого входят профессиональные музыканты (Жульен Пети - саксофон, Реми Юлзари - контрабас и Яник Лопес - аккордеон), владеющие различными музыкальными стилями, с легкостью, виртуозностью и удовольствием исполняют клезмеровскую музыку. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»