[18+]
12 марта 2008 в 12:38

Приемное отделение асбестовской больницы оказалось переполненным алкоголиками

Асбест. Всплеск «алкогольных» вызовов зафиксировали работники «Скорой помощи» Асбеста 11 марта, сообщили агентству ЕАН местные медики.
Асбест. Всплеск «алкогольных» вызовов зафиксировали работники «Скорой помощи» Асбеста 11 марта, сообщили агентству ЕАН местные медики. В течение дня врачам пришлось десять раз выезжать на одинаковые происшествия. В основном, медиков вызывали работники милиции для «эвакуации» пьяных горожан.
Ситуация необычна тем, что сотрудники правоохранительных органов помещают в вытрезвитель тех, кто еще держится на ногах. Об остальных должны позаботиться врачи. Вчера работники «Скорой помощи» сумели выяснить адреса у четырех человек и развезли их по домам, других доставили в приемное отделение больницы. Таким образом, лечебное учреждение оказалось под завязку забито непротрезвевшими гражданами. Возможности принимать больных людей не оказалось.
Медики уже давно ратуют за то, чтобы организовать специальную палату-вытрезвитель при медицинском учреждении. Там милиция могла бы организовать свой пост, на содержание которого деньги взимались бы с «посетителей». Такая палата, например, уже существует в Самарской области. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского районаРежим беспилотной опасности объявили в Свердловской области