[18+]
3 марта 2008 в 14:35

Андрей Букаринов станет новым мэром Ханты-Мансийска

Ханты-Мансийск. Нового мэра выбрали в Ханты-Мансийске.
Ханты-Мансийск. Нового мэра выбрали в Ханты-Мансийске. Напомним, выборы главы Ханты-Мансийска были назначены после уходы с поста прежнего мэра Валерия Судейкина в связи с возбуждением в его отношении уголовного дела за «злоупотребление полномочиями».
Как сообщили ЕАН в ТИК Ханты-Мансийска, три кандидата участвовали в выборах на пост главы города. С явным преимуществом в мэрской гонке победил Андрей Букаринов, выдвиженец от «Единой России» – за него проголосовали 82,53 процента избирателей (20 895 голосов).
Кроме начальника управления капитального строительства правительства ХМАО Андрея Букаринова на кресло мэра также претендовали гендиректор ЗАО «Производственное предприятие «Система» Олег Дейнека и главный редактор газеты «ГорПресс» Александр Пулинович. Они набрали 4,02 процента и 9,08 процента соответственно. За Дейнеку проголосовали 1018, за Пулиновича – 2299 избирателей. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»