[18+]
26 февраля 2008 в 14:13

Житель Екатеринбурга обманом лишил жилья престарелого отца

Екатеринбург. Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор 38-летнему мошеннику, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Екатеринбург. Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор 38-летнему мошеннику, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Установлено, что подозреваемый в первой половине 2006 года предложил своему 68-летнему отцу продать комнату, в которой пожилой мужчина проживал в тот момент. Сын пообещал владельцу комнаты, что после ее продажи они купят новое жилье большей площадью и будут проживать вместе. Пожилой человек согласился на это предложение и оформил дарственную на свою комнату на имя сына.
После получения права распоряжаться этой жилой комнатой сын продал ее, а вырученные от продажи 700 тысяч рублей истратил по своему усмотрению, оставив отца вообще без жилья. Потерпевший в итоге оказался в доме-интернате для престарелых.
На основании представленных государственным обвинителем доказательств обвиняемый признан виновным по части 3 статьи 159 УК РФ и осужден к 4 годам лишения свободы. Осужденный был взят под стражу в зале суда. Александра Подгорнова, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств