[18+]
26 февраля 2008 в 13:23

В Ханты-Мансийске откроется рыбозавод

Ханты-Мансийск. В конце года в Ханты-Мансийске планируется сдать в эксплуатацию рыбозавод.
Ханты-Мансийск. В конце года в Ханты-Мансийске планируется сдать в эксплуатацию рыбозавод. Ход работ по возведению и оборудованию рыбозавода рассматривался на рабочем совещании.
Как сообщили ЕАН в пресс-службе губернатора ХМАО – Югры, вопросы развития рыбоводства осетровых и сиговых на строящемся в столице округа комбинате, разведения ценных пород рыб в местных водоемах, проведения широких научно-исследовательских работ для изучения состояния биоресурсов и их использования в народном хозяйстве были темой рабочей встречи губернатора Югры Александра Филипенко и директора ГП «Институт Госрыбцентр» Александра Литвиненко.
Стоит отметить, что строящийся рыбный комплекс позволит обеспечивать посадочным материалом не только предприятия аквакультуры российских регионов, но и начать промышленное зарыбление окружных водоемов. Определить подходящие для нереста места и является одной из новых задач ученых-рыбоводов. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»