[18+]
20 февраля 2008 в 13:16

В верхнепышминской школе, где обнаружен туберкулез, санитарные нормы не нарушались

Верхняя Пышма. Прокуратура Свердловской области завершила проверки по факту заболевания туберкулезом в одной из школ Верхней Пышмы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Верхняя Пышма. Прокуратура Свердловской области завершила проверки по факту заболевания туберкулезом в одной из школ Верхней Пышмы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Напомним, что туберкулез закрытой формы был выявлен у сотрудницы образовательного учреждения в ходе планового флюорографического обследования, прошедшего в декабре прошлого года. Других случаев заболевания туберкулезом среди работников школы и ее учеников не выявлено.
Проверкой установлено, что у всех работников верхнепышминской школы имеются необходимые санитарные книжки, флюорография пройдена своевременно, в том числе и заболевшей женщиной в мае 2007 года, патологии при обследовании у нее выявлено не было. При отсутствии оснований для принятия иных мер прокурорского реагирования прокуратурой Верхней Пышмы директору школы объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района