[18+]
20 февраля 2008 в 10:30

Стали известны подробности изнасилования в асбестовском приюте

401. Асбест. В Асбесте дважды судимого подростка подозревают в изнасиловании, сообщили агентству ЕАН в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области.
Следователи установили, что 5 февраля в туалетной комнате, расположенной на втором этаже ГОУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья» города Асбеста», несовершеннолетний 1990 года рождения изнасиловал несовершеннолетнюю тоже 1990 года рождения. Оба являются воспитанниками указанного центра.
Асбестовский межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по Свердловской области по данному факту возбудил уголовное дело. С учетом доказательств, подтверждающих факт изнасилования, подозреваемому предъявлено обвинение по части 2 статьи 131 УК РФ «Изнасилование заведомо несовершеннолетней».
По ходатайству следователя Асбестовским городским судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что ранее он дважды судим за совершение корыстных преступлений. Александра Подгорнова, Европейско-Азиатские новости.
Ссылка по теме:
Воспитанник асбестовского центра «Семья» подозревается в изнасиловании ровесницы - http://www.ean66.ru/news/?id=34304
...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме