[18+]
19 февраля 2008 в 17:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южном Урале создана рабочая группа для решения проблем обеспечения радиационной безопасности населения

Челябинск. Губернатор Челябинской области Петр Сумин создал рабочую группу для решения проблем обеспечения радиационной безопасности населения, сообщили в пресс-службе губернатора.
Челябинск. Губернатор Челябинской области Петр Сумин создал рабочую группу для решения проблем обеспечения радиационной безопасности населения, сообщили в пресс-службе губернатора.
До 1 ноября 2008 года рабочая группа должна разработать и представить на рассмотрение правительства Челябинской области проект Концепции обеспечения радиационной безопасности населения. Рабочую группу возглавит министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадий Подтесов. В ее состав также войдут директор Уральского научно-практического центра радиационной медицины Александр Аклеев, директор Челябинского специализированного комбината радиационной безопасности «Радон» Анатолий Грешняков, заместитель министра здравоохранения Челябинской области Марина Москвичева, заместитель директора по науке и новым производством ПО «Маяк» Евгений Дрожко.
Проект Концепции обеспечения радиационной безопасности населения разрабатывается в рамках Концепции основных направлений охраны окружающей среды в Челябинской области на 2007-2015 гг. Разработкой этого документа, в основу которого легли положения экологической доктрины Российской Федерации, занимались ученые ведущих ВУЗов области – ЮУрГУ и ЧелГУ. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Главные политические потрясения 2025 года в Свердловской областиЕкатеринбургский «Автомобилист» разгромил «Сибирь» на выездеИз-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на Украине